FUTBOL 7 FUERTEVENTURA (AFAF) GRUPO SUR

Últimas Noticias

PLAYOFF ACFS VILLA DE INGENIO
Los días 05, 07 y 09 de Febrero de 2019 se jugarán los Playoff Copa ACFS Villa de Ingenio. Los primeros 6 clasifica...
01/02/19
ACTO PRESENTACIÓN LIGA ESCUELAS MUNICIPA...
17/12/18
CAMPEON DE ESPAÑA FUTBOL 7
19/07/18
CAMPEONES DE ESPAÑA FUTBOL 7
EL CLUB SECURITAS CON EL APOYO DEL I M D. DE LAS PALMAS, DE LA LIGA ARBICAN QUEDO CAMPEÓN DE ESPAÑA EN MADRID, GANA...
01/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15
FINCASA COMUNIDADES
ADMINISTRACIÓN DE COMUNIDADES HTTP://fincasacomunidades.es
30/01/17
Saluda
Estimado/a amigo/a: En nombre de todos los integrantes de Arbican te damos la bienvenida a esta página web, dedi...
08/10/15

Clasificación

1
OCCIDENTAL JANDIA MAR 40
2
EL PALMERAL 38
3
EUROSANEX, C.F. 36
4
CHARRUAS, F.C. 34
5
CARDON - F7 34
6
CANGREJOS VERDES 28
7
BUENOS DE PAJARA 26
8
ARCA DE NOÉ 25
9
FUERTESUR 20
10
TUERCEBOTAS 17
Expandir Información

Goleadores

KILIAN RODRIGUEZ BELDA 34
RONEY SEBASTIÁN MARQUEZ REYES 29
CARLOS ORDOÑEZ RENDON 28
4
GAB LEVI BUENO CASTRO 22
5
FRANCISCO MARISCAL FERNANDEZ 22
Expandir Información

Sancionados

OSCAR GABRIEL RESTREPO ARCILA 8
TAREK RIVERO GUARDIA 6
SAMUEL ANDRES BERMUDEZ LASSO 6
ANDRES RIVERA SANCHEZ 2
RAUL CABRERA CABRERA 1
Expandir Información

Próximos Enfrentamientos

Fecha

21:30
SPORT JUVENTUS
-
TUERCEBOTAS
21:00
TOCHOPOLVOS
-
TUERCEBOTAS
21:30
EL PALMERAL
-
ARCA DE NOÉ
22:00
FUERTESUR
-
SPORT JUVENTUS
21:00
CHARRUAS, F.C.
-
BUENOS DE PAJARA
21:30
CANGREJOS VERDES
-
CARDON - F7
21:00
NOTHINGANMIEDO
-
OCCIDENTAL JANDIA MAR
21:00
TOCHOPOLVOS
-
EUROSANEX, C.F.
21:30
TUERCEBOTAS
-
ARCA DE NOÉ
22:00
CARDON - F7
-
FUERTESUR
22:00
OCCIDENTAL JANDIA MAR
-
CHARRUAS, F.C.
21:00
SPORT JUVENTUS
-
NOTHINGANMIEDO
21:30
CANGREJOS VERDES
-
EL PALMERAL
21:30
ARCA DE NOÉ
-
SPORT JUVENTUS
Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

CHARRUAS, F.C.
10 - 2
TOCHOPOLVOS
OCCIDENTAL JANDIA MAR
2 - 3
CANGREJOS VERDES
ARCA DE NOÉ
4 - 5
FUERTESUR
EL PALMERAL
3 - 2
EUROSANEX, C.F.
BUENOS DE PAJARA
2 - 5
CARDON - F7
SPORT JUVENTUS
0 - 3
OCCIDENTAL JANDIA MAR
CANGREJOS VERDES
1 - 3
ARCA DE NOÉ
FUERTESUR
4 - 2
CHARRUAS, F.C.
CARDON - F7
2 - 1
EUROSANEX, C.F.
EL PALMERAL
3 - 0
NOTHINGANMIEDO
TOCHOPOLVOS
0 - 3
BUENOS DE PAJARA
NOTHINGANMIEDO
1 - 9
BUENOS DE PAJARA
SPORT JUVENTUS
1 - 6
CHARRUAS, F.C.
CANGREJOS VERDES
5 - 4
FUERTESUR
Expandir Información

Jornada

1
NOTHINGANMIEDO
2 - 1
TUERCEBOTAS
BUENOS DE PAJARA
1 - 5
EUROSANEX, C.F.
CHARRUAS, F.C.
5 - 3
CANGREJOS VERDES
OCCIDENTAL JANDIA MAR
14 - 2
FUERTESUR
CARDON - F7
2 - 1
EL PALMERAL
TOCHOPOLVOS
0 - 3
ARCA DE NOÉ