FUTBOL 7 FUERTEVENTURA (AFAF) GRUPO SUR

Últimas Noticias

NUEVA TEMPORADA 2019/2020
24/07/19
CAMPEÓN FUTBOL 7 NORTE
En una gran final muy disputada el Club Drogueria de Moya venció por 3 a 2 al Club Vodka Junior
07/06/19
CLAUSURA TEMPORADA
Fecha: Sábado 08 de Junio de 2019 – I.E.S Carrizal *16:00 horas Nebomóvil (Ingenio) vs La Tiñosa B (Lanzarote)...
29/05/19
ACTO PRESENTACIÓN LIGA ESCUELAS MUNICIPA...
17/12/18
EQUIPACIÓN LIGA ESCUELA FÚTBOL BASE
El pasado 19 de Marzo de 2019, la Gerente del Instituto Municipal de Deportes IMD del Ayuntamiento de Las Palmas de...
02/04/19
CAMPEÓN LIGA FUTBOL SALA
10/05/19
CAMPEON DE ESPAÑA FUTBOL 7
19/07/18
CAMPEONES DE ESPAÑA FUTBOL 7
EL CLUB SECURITAS CON EL APOYO DEL I M D. DE LAS PALMAS, DE LA LIGA ARBICAN QUEDO CAMPEÓN DE ESPAÑA EN MADRID, GANA...
01/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15
Saluda
Estimado/a amigo/a: En nombre de todos los integrantes de Arbican te damos la bienvenida a esta página web, dedi...
08/10/15

Clasificación

1
OCCIDENTAL JANDIA MAR 64
2
CARDON - F7 50
3
EUROSANEX, C.F. 49
4
EL PALMERAL 48
5
CHARRUAS, F.C. 44
6
FUERTESUR 41
7
CANGREJOS VERDES 37
8
BUENOS DE PAJARA 35
9
ARCA DE NOÉ 31
10
TUERCEBOTAS 28
Expandir Información

Goleadores

KILIAN RODRIGUEZ BELDA 43
RONEY SEBASTIÁN MARQUEZ REYES 42
FRANCISCO MARISCAL FERNANDEZ 34
4
CARLOS ORDOÑEZ RENDON 32
5
DANIEL SEBASTIÁN VIÑA IGLESIAS 29
Expandir Información

Sancionados

RODRIGO DANIEL ESBRY 80
GIOVANNI LOPEZ ARANGO 9
OSCAR GABRIEL RESTREPO ARCILA 8
SAMUEL ANDRES BERMUDEZ LASSO 7
TAREK RIVERO GUARDIA 6

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

NOTHINGANMIEDO
2 - 9
FUERTESUR
ARCA DE NOÉ
3 - 4
BUENOS DE PAJARA
OCCIDENTAL JANDIA MAR
3 - 0
TOCHOPOLVOS
EUROSANEX, C.F.
3 - 3
CHARRUAS, F.C.
TUERCEBOTAS
3 - 3
CARDON - F7
SPORT JUVENTUS
0 - 3
EL PALMERAL
BUENOS DE PAJARA
3 - 1
TUERCEBOTAS
CANGREJOS VERDES
7 - 2
NOTHINGANMIEDO
FUERTESUR
3 - 1
EL PALMERAL
CARDON - F7
1 - 2
OCCIDENTAL JANDIA MAR
ARCA DE NOÉ
0 - 4
EUROSANEX, C.F.
SPORT JUVENTUS
0 - 3
TOCHOPOLVOS
CHARRUAS, F.C.
1 - 3
EL PALMERAL
OCCIDENTAL JANDIA MAR
3 - 2
BUENOS DE PAJARA
Expandir Información

Jornada

19
NOTHINGANMIEDO
1 - 9
OCCIDENTAL JANDIA MAR
CANGREJOS VERDES
2 - 4
CARDON - F7
CHARRUAS, F.C.
10 - 2
BUENOS DE PAJARA
FUERTESUR
3 - 0
SPORT JUVENTUS
EL PALMERAL
11 - 3
ARCA DE NOÉ
TOCHOPOLVOS
1 - 2
TUERCEBOTAS

Jornada

18
SPORT JUVENTUS
2 - 4
TUERCEBOTAS
CHARRUAS, F.C.
10 - 2
TOCHOPOLVOS
OCCIDENTAL JANDIA MAR
2 - 3
CANGREJOS VERDES
ARCA DE NOÉ
4 - 5
FUERTESUR
EL PALMERAL
3 - 2
EUROSANEX, C.F.
BUENOS DE PAJARA
2 - 5
CARDON - F7
Contraer Información Expandir Información