Norte Primera

Últimas Noticias

CAMPEON DE ESPAÑA FUTBOL 7
19/07/18
CAMPEONES DE ESPAÑA FUTBOL 7
EL CLUB SECURITAS CON EL APOYO DEL I M D. DE LAS PALMAS, DE LA LIGA ARBICAN QUEDO CAMPEÓN DE ESPAÑA EN MADRID, GANA...
01/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15
FINCASA COMUNIDADES
ADMINISTRACIÓN DE COMUNIDADES HTTP://fincasacomunidades.es
30/01/17
Saluda
Estimado/a amigo/a: En nombre de todos los integrantes de Arbican te damos la bienvenida a esta página web, dedi...
08/10/15

Clasificación

1
Joga Bonito F7 7
2
Bilbao 7
3
A. Suarez Motor 7
4
PLAN B Galdar 6
5
San Roque 4
6
Papu Sport 4
7
Maccabi FC 4
8
La Canasta 3
9
C.D.Gramales Moya 3
10
Nuevo El Muro 3
Expandir Información

Goleadores

Leandro Viera Bolaños 6
Agustin Jonathan Vega Ramos 6
Airam Suarez Guerra 6
4
Nestor Sosa Ojeda 6
5
Natanael Viera Bolaños 5
Expandir Información

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

20:30
A. Suarez Motor
-
Maccabi FC
22:00
PLAN B Galdar
-
San Roque
20:30
Bilbao
-
La Canasta
21:00
Sporting Drogueria
-
El Charlot
21:00
C.D.Gramales Moya
-
Joga Bonito F7
22:00
Nuevo El Muro
-
Papu Sport
-
A. Suarez Motor
-
Sporting Drogueria
-
C.D.Gramales Moya
-
PLAN B Galdar
-
PLAN B Galdar
-
C.D.Gramales Moya
-
Nuevo El Muro
-
PLAN B Galdar
-
PLAN B Galdar
-
Nuevo El Muro
-
A. Suarez Motor
-
C.D.Gramales Moya
-
C.D.Gramales Moya
-
A. Suarez Motor
-
Bilbao
-
Sporting Drogueria
Expandir Información

Jornada

4
A. Suarez Motor
-
Maccabi FC
Martes 11 de Diciembre a las 20:30
PLAN B Galdar
-
San Roque
Martes 11 de Diciembre a las 22:00
Bilbao
-
La Canasta
Miércoles 12 de Diciembre a las 20:30
Sporting Drogueria
-
El Charlot
Miércoles 12 de Diciembre a las 21:00
C.D.Gramales Moya
-
Joga Bonito F7
Miércoles 12 de Diciembre a las 21:00
Nuevo El Muro
-
Papu Sport
Miércoles 12 de Diciembre a las 22:00

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

C.D.Gramales Moya
4 - 5
Maccabi FC
Nuevo El Muro
8 - 7
El Charlot
San Roque
3 - 4
C.D.Gramales Moya
El Charlot
3 - 7
Papu Sport
Maccabi FC
2 - 4
PLAN B Galdar
Joga Bonito F7
7 - 7
Sporting Drogueria
Bilbao
3 - 0
Nuevo El Muro
La Canasta
3 - 4
A. Suarez Motor
Sporting Drogueria
5 - 10
San Roque
Papu Sport
3 - 7
Joga Bonito F7
A. Suarez Motor
3 - 3
Bilbao
PLAN B Galdar
7 - 4
La Canasta
San Roque
2 - 2
Papu Sport
Bilbao
6 - 3
PLAN B Galdar
Expandir Información

Jornada

3
San Roque
3 - 4
C.D.Gramales Moya
El Charlot
3 - 7
Papu Sport
Maccabi FC
2 - 4
PLAN B Galdar
Joga Bonito F7
7 - 7
Sporting Drogueria
Bilbao
3 - 0
Nuevo El Muro
La Canasta
3 - 4
A. Suarez Motor

Jornada

2
C.D.Gramales Moya
4 - 5
Maccabi FC
Nuevo El Muro
8 - 7
El Charlot
Sporting Drogueria
5 - 10
San Roque
Papu Sport
3 - 7
Joga Bonito F7
A. Suarez Motor
3 - 3
Bilbao
PLAN B Galdar
7 - 4
La Canasta
Contraer Información Expandir Información