Norte Segunda

Últimas Noticias

EQUIPACIÓN LIGA ESCUELA FÚTBOL BASE
El pasado 19 de Marzo de 2019, la Gerente del Instituto Municipal de Deportes IMD del Ayuntamiento de Las Palmas de...
02/04/19
ACTO PRESENTACIÓN LIGA ESCUELAS MUNICIPA...
17/12/18
CAMPEON DE ESPAÑA FUTBOL 7
19/07/18
CAMPEONES DE ESPAÑA FUTBOL 7
EL CLUB SECURITAS CON EL APOYO DEL I M D. DE LAS PALMAS, DE LA LIGA ARBICAN QUEDO CAMPEÓN DE ESPAÑA EN MADRID, GANA...
01/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15
FINCASA COMUNIDADES
ADMINISTRACIÓN DE COMUNIDADES HTTP://fincasacomunidades.es
30/01/17
Saluda
Estimado/a amigo/a: En nombre de todos los integrantes de Arbican te damos la bienvenida a esta página web, dedi...
08/10/15

Clasificación

1
Caf. Caballo Loco Los Amigos 52
2
Piso Firme 42
3
Viejas Glorias 42
4
Vodka Junior 41
5
F.C. Passport 35
6
Cambalud 31
7
La Montañita 20
8
Norte Bulls FC 17
9
Drink Team 15
10
North Friends 15
Expandir Información

Goleadores

kilian Jose Guerra Gonzalez 41
Daniel Fernandez del Rosario 36
Christian Ramos Felipe 33
4
Alejandro Antonio Lopez Gonzalez 28
5
David Tacoronte Mendoza 24
Expandir Información

Sancionados

Aide Silva Carrillo 18
Doramas Caballero Lopez 18
Pablo Jose Garcia Diepa 1

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

20:30
Vodka Junior
-
F.C. Passport
21:00
Caf. Caballo Loco Los Amigos
-
Norte Bulls FC
22:00
Piso Firme
-
Viejas Glorias
22:00
Drink Team
-
North Friends
22:00
La Montañita
-
Atl. NocheCita
22:00
Cambalud
-
U. D. Costa Norte
-
Cambalud
-
Vodka Junior
-
U. D. Costa Norte
-
Drink Team
-
North Friends
-
Piso Firme
-
Viejas Glorias
-
La Montañita
-
Atl. NocheCita
-
Caf. Caballo Loco Los Amigos
-
Norte Bulls FC
-
F.C. Passport
-
Vodka Junior
-
Norte Bulls FC
-
F.C. Passport
-
Atl. NocheCita
Expandir Información

Jornada

20
Vodka Junior
-
F.C. Passport
Lunes 22 de Abril a las 20:30
Caf. Caballo Loco Los Amigos
-
Norte Bulls FC
Martes 23 de Abril a las 21:00
Piso Firme
-
Viejas Glorias
Miércoles 24 de Abril a las 22:00
Drink Team
-
North Friends
Miércoles 24 de Abril a las 22:00
La Montañita
-
Atl. NocheCita
Jueves 25 de Abril a las 22:00
Cambalud
-
U. D. Costa Norte
Jueves 25 de Abril a las 22:00

Jornada

21
Cambalud
-
Vodka Junior
-
U. D. Costa Norte
-
Drink Team
-
North Friends
-
Piso Firme
-
Viejas Glorias
-
La Montañita
-
Atl. NocheCita
-
Caf. Caballo Loco Los Amigos
-
Norte Bulls FC
-
F.C. Passport
-
Contraer Información Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

Norte Bulls FC
2 - 4
La Montañita
F.C. Passport
2 - 3
Caf. Caballo Loco Los Amigos
U. D. Costa Norte
4 - 11
Vodka Junior
Atl. NocheCita
0 - 15
Piso Firme
North Friends
5 - 10
Cambalud
Viejas Glorias
8 - 2
Drink Team
La Montañita
2 - 2
F.C. Passport
Drink Team
4 - 5
Atl. NocheCita
Piso Firme
12 - 1
Norte Bulls FC
U. D. Costa Norte
4 - 4
North Friends
Cambalud
2 - 13
Viejas Glorias
Vodka Junior
4 - 4
Caf. Caballo Loco Los Amigos
Piso Firme
0 - 2
Caf. Caballo Loco Los Amigos
Viejas Glorias
3 - 8
U. D. Costa Norte
Expandir Información

Jornada

19
Norte Bulls FC
2 - 4
La Montañita
F.C. Passport
2 - 3
Caf. Caballo Loco Los Amigos
U. D. Costa Norte
4 - 11
Vodka Junior
Atl. NocheCita
0 - 15
Piso Firme
North Friends
5 - 10
Cambalud
Viejas Glorias
8 - 2
Drink Team