Norte Segunda

Últimas Noticias

PLAYOFF ACFS VILLA DE INGENIO
Los días 05, 07 y 09 de Febrero de 2019 se jugarán los Playoff Copa ACFS Villa de Ingenio. Los primeros 6 clasifica...
01/02/19
ACTO PRESENTACIÓN LIGA ESCUELAS MUNICIPA...
17/12/18
CAMPEON DE ESPAÑA FUTBOL 7
19/07/18
CAMPEONES DE ESPAÑA FUTBOL 7
EL CLUB SECURITAS CON EL APOYO DEL I M D. DE LAS PALMAS, DE LA LIGA ARBICAN QUEDO CAMPEÓN DE ESPAÑA EN MADRID, GANA...
01/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15
FINCASA COMUNIDADES
ADMINISTRACIÓN DE COMUNIDADES HTTP://fincasacomunidades.es
30/01/17
Saluda
Estimado/a amigo/a: En nombre de todos los integrantes de Arbican te damos la bienvenida a esta página web, dedi...
08/10/15

Clasificación

1
Caf. Caballo Loco Los Amigos 33
2
Viejas Glorias 27
3
Piso Firme 22
4
Vodka Junior 21
5
Cambalud 19
6
F.C. Passport 18
7
Drink Team 15
8
North Friends 13
9
La Montañita 10
10
Atl. NocheCita 5
Expandir Información

Goleadores

Christian Ramos Felipe 25
kilian Jose Guerra Gonzalez 23
Daniel Fernandez del Rosario 18
4
Aitor Del Cristo Mederos Garcia 17
5
Dailos Jesus Jimenez Gonzalez 15
Expandir Información

Sancionados

Doramas Caballero Lopez 26
Aide Silva Carrillo 26

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

00:00
U. D. Costa Norte
-
Piso Firme
20:30
North Friends
-
Caf. Caballo Loco Los Amigos
22:00
Viejas Glorias
-
F.C. Passport
22:00
Cambalud
-
Piso Firme
22:00
Norte Bulls FC
-
Atl. NocheCita
20:30
Vodka Junior
-
Drink Team
20:30
U. D. Costa Norte
-
La Montañita
-
Atl. NocheCita
-
Vodka Junior
-
Norte Bulls FC
-
Viejas Glorias
-
F.C. Passport
-
North Friends
-
Caf. Caballo Loco Los Amigos
-
U. D. Costa Norte
-
La Montañita
-
Cambalud
-
Piso Firme
-
Drink Team
-
Vodka Junior
-
Piso Firme
Expandir Información

Jornada

11
U. D. Costa Norte
-
Piso Firme
Lunes 11 de Febrero a las 0:00

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

Norte Bulls FC
3 - 9
Vodka Junior
Viejas Glorias
2 - 3
Caf. Caballo Loco Los Amigos
Atl. NocheCita
2 - 8
F.C. Passport
North Friends
4 - 4
La Montañita
Cambalud
6 - 4
Drink Team
La Montañita
4 - 5
Viejas Glorias
F.C. Passport
4 - 1
Norte Bulls FC
Drink Team
6 - 3
U. D. Costa Norte
Piso Firme
4 - 3
North Friends
Caf. Caballo Loco Los Amigos
3 - 0
Atl. NocheCita
Vodka Junior
6 - 2
Cambalud
U. D. Costa Norte
0 - 11
Cambalud
Norte Bulls FC
2 - 6
Caf. Caballo Loco Los Amigos
F.C. Passport
3 - 2
Vodka Junior
Expandir Información

Jornada

10
La Montañita
4 - 5
Viejas Glorias
F.C. Passport
4 - 1
Norte Bulls FC
Drink Team
6 - 3
U. D. Costa Norte
Piso Firme
4 - 3
North Friends
Caf. Caballo Loco Los Amigos
3 - 0
Atl. NocheCita
Vodka Junior
6 - 2
Cambalud

Jornada

9
U. D. Costa Norte
0 - 11
Cambalud
Norte Bulls FC
2 - 6
Caf. Caballo Loco Los Amigos
F.C. Passport
3 - 2
Vodka Junior
Viejas Glorias
3 - 5
Piso Firme
Atl. NocheCita
4 - 4
La Montañita
North Friends
4 - 9
Drink Team
Contraer Información Expandir Información