Las Palmas Grupo B

Últimas Noticias

CAMPEON DE ESPAÑA FUTBOL 7
19/07/18
CAMPEONES DE ESPAÑA FUTBOL 7
EL CLUB SECURITAS CON EL APOYO DEL I M D. DE LAS PALMAS, DE LA LIGA ARBICAN QUEDO CAMPEÓN DE ESPAÑA EN MADRID, GANA...
01/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15
FINCASA COMUNIDADES
ADMINISTRACIÓN DE COMUNIDADES HTTP://fincasacomunidades.es
30/01/17
Saluda
Estimado/a amigo/a: En nombre de todos los integrantes de Arbican te damos la bienvenida a esta página web, dedi...
08/10/15

Clasificación

1
Bañaderos 9
2
Vet. del Pilar Arte Santana 9
3
Auto Kebab La Mareta 6
4
La Isleta 6
5
Mac Gregor 3
6
Tangarayu 3
7
La Vecchia 3
8
J.D.R. Team 3
9
JeremiBarber 0
10
Salenko F.C. 0

Goleadores

Omar Rodriguez Marrero 16
Alejandro Vazquez Martin 11
Unai Guillermo Medina Gaspar 10
4
Jose Maria Suarez Espino 9
5
Jeremi Jose Garcia Garcia 6
Expandir Información

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

22:00
Auto Kebab La Mareta
-
J.D.R. Team
21:00
La Isleta
-
Vet. del Pilar Arte Santana
22:00
Tangarayu
-
Salenko F.C.
22:00
La Vecchia
-
Bañaderos
22:00
JeremiBarber
-
Mac Gregor
-
J.D.R. Team
-
Vet. del Pilar Arte Santana
-
Salenko F.C.
-
Bañaderos
-
Salenko F.C.
-
Auto Kebab La Mareta
-
Bañaderos
-
J.D.R. Team
-
Vet. del Pilar Arte Santana
-
Tangarayu
-
La Vecchia
-
Mac Gregor
-
Mac Gregor
-
La Vecchia
-
JeremiBarber
-
La Isleta
-
Auto Kebab La Mareta
-
JeremiBarber
Expandir Información

Jornada

4
Auto Kebab La Mareta
-
J.D.R. Team
Lunes 10 de Diciembre a las 22:00
La Isleta
-
Vet. del Pilar Arte Santana
Martes 11 de Diciembre a las 21:00
Tangarayu
-
Salenko F.C.
Martes 11 de Diciembre a las 22:00
La Vecchia
-
Bañaderos
Miércoles 12 de Diciembre a las 22:00
JeremiBarber
-
Mac Gregor
Miércoles 12 de Diciembre a las 22:00

Jornada

5
Mac Gregor
-
Auto Kebab La Mareta
-
Vet. del Pilar Arte Santana
-
JeremiBarber
-
Bañaderos
-
La Isleta
-
Salenko F.C.
-
La Vecchia
-
J.D.R. Team
-
Tangarayu
-
Contraer Información Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

JeremiBarber
5 - 6
La Vecchia
Mac Gregor
3 - 1
La Isleta
Salenko F.C.
1 - 4
J.D.R. Team
Vet. del Pilar Arte Santana
11 - 0
La Vecchia
Bañaderos
8 - 4
Tangarayu
JeremiBarber
5 - 12
Auto Kebab La Mareta
J.D.R. Team
3 - 12
Bañaderos
La Isleta
6 - 4
JeremiBarber
Auto Kebab La Mareta
12 - 3
Salenko F.C.
Tangarayu
3 - 7
Vet. del Pilar Arte Santana
Bañaderos
24 - 4
Salenko F.C.
La Isleta
3 - 0
Auto Kebab La Mareta
Mac Gregor
2 - 6
Tangarayu
Vet. del Pilar Arte Santana
14 - 2
J.D.R. Team
Expandir Información

Jornada

3
Mac Gregor
3 - 1
La Isleta
Salenko F.C.
1 - 4
J.D.R. Team
Vet. del Pilar Arte Santana
11 - 0
La Vecchia
Bañaderos
8 - 4
Tangarayu
JeremiBarber
5 - 12
Auto Kebab La Mareta