Las Palmas Grupo B

Últimas Noticias

CAMPEÓN FUTBOL 7 NORTE
En una gran final muy disputada el Club Drogueria de Moya venció por 3 a 2 al Club Vodka Junior
07/06/19
CLAUSURA TEMPORADA
Fecha: Sábado 08 de Junio de 2019 – I.E.S Carrizal *16:00 horas Nebomóvil (Ingenio) vs La Tiñosa B (Lanzarote)...
29/05/19
ACTO PRESENTACIÓN LIGA ESCUELAS MUNICIPA...
17/12/18
EQUIPACIÓN LIGA ESCUELA FÚTBOL BASE
El pasado 19 de Marzo de 2019, la Gerente del Instituto Municipal de Deportes IMD del Ayuntamiento de Las Palmas de...
02/04/19
CAMPEÓN LIGA FUTBOL SALA
10/05/19
CAMPEON DE ESPAÑA FUTBOL 7
19/07/18
CAMPEONES DE ESPAÑA FUTBOL 7
EL CLUB SECURITAS CON EL APOYO DEL I M D. DE LAS PALMAS, DE LA LIGA ARBICAN QUEDO CAMPEÓN DE ESPAÑA EN MADRID, GANA...
01/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15
Saluda
Estimado/a amigo/a: En nombre de todos los integrantes de Arbican te damos la bienvenida a esta página web, dedi...
08/10/15

Clasificación

1
Vet. del Pilar Arte Santana 54
2
Bañaderos 43
3
Tangarayu 42
4
Auto Kebab La Mareta 31
5
La Isleta 26
6
La Vecchia 23
7
Mac Gregor 21
8
JeremiBarber 11
9
Salenko F.C. 9
10
J.D.R. Team 4

Goleadores

Jose Maria Suarez Espino 59
Omar Rodriguez Marrero 54
Unai Guillermo Medina Gaspar 47
4
Jonay Acoran Rodriguez Sait 40
5
Brian Manuel Hernandez Rodriguez 36
Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

Vet. del Pilar Arte Santana
23 - 0
Salenko F.C.
Auto Kebab La Mareta
2 - 10
Bañaderos
JeremiBarber
0 - 3
Tangarayu
Vet. del Pilar Arte Santana
19 - 2
La Isleta
Mac Gregor
3 - 0
J.D.R. Team
La Isleta
3 - 0
La Vecchia
Salenko F.C.
5 - 3
Mac Gregor
Bañaderos
2 - 16
Vet. del Pilar Arte Santana
Tangarayu
9 - 7
La Isleta
La Vecchia
0 - 3
Auto Kebab La Mareta
J.D.R. Team
0 - 3
JeremiBarber
Mac Gregor
5 - 14
Bañaderos
La Vecchia
1 - 9
Tangarayu
JeremiBarber
4 - 7
Salenko F.C.
Expandir Información

Jornada

15
Tangarayu
3 - 0
Auto Kebab La Mareta
Salenko F.C.
4 - 10
La Isleta
Bañaderos
10 - 4
JeremiBarber
Vet. del Pilar Arte Santana
10 - 2
Mac Gregor
J.D.R. Team
0 - 3
La Vecchia

Jornada

14
La Vecchia
7 - 4
Salenko F.C.
La Isleta
6 - 10
Bañaderos
Tangarayu
3 - 0
J.D.R. Team
JeremiBarber
3 - 18
Vet. del Pilar Arte Santana
Auto Kebab La Mareta
9 - 2
Mac Gregor
Contraer Información Expandir Información