A C F S LA PALMA

Últimas Noticias

CAMPEÓN FUTBOL 7 NORTE
En una gran final muy disputada el Club Drogueria de Moya venció por 3 a 2 al Club Vodka Junior
07/06/19
CLAUSURA TEMPORADA
Fecha: Sábado 08 de Junio de 2019 – I.E.S Carrizal *16:00 horas Nebomóvil (Ingenio) vs La Tiñosa B (Lanzarote)...
29/05/19
ACTO PRESENTACIÓN LIGA ESCUELAS MUNICIPA...
17/12/18
EQUIPACIÓN LIGA ESCUELA FÚTBOL BASE
El pasado 19 de Marzo de 2019, la Gerente del Instituto Municipal de Deportes IMD del Ayuntamiento de Las Palmas de...
02/04/19
CAMPEÓN LIGA FUTBOL SALA
10/05/19
CAMPEON DE ESPAÑA FUTBOL 7
19/07/18
CAMPEONES DE ESPAÑA FUTBOL 7
EL CLUB SECURITAS CON EL APOYO DEL I M D. DE LAS PALMAS, DE LA LIGA ARBICAN QUEDO CAMPEÓN DE ESPAÑA EN MADRID, GANA...
01/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15
Saluda
Estimado/a amigo/a: En nombre de todos los integrantes de Arbican te damos la bienvenida a esta página web, dedi...
08/10/15

Clasificación

1
Ventacayce 36
2
F.S Las Malvinas 34
3
San Lorenzo United 26
4
Onice 19
5
C.D. Argual F.S. 16
6
S.D. Galguen Futsal 15
7
Amigos Breña Baja 14
8
Barlovento 7
9
Marsus F. S 7

Goleadores

Cristian Pérez Hernandez 20
ONESIMO SAN JUAN ARROCHA 19
Jesus Alberto Luis Rodriguez 14
4
Aythami Rodriguez Perez 13
5
Francisco León Luis 13
Expandir Información

Sancionados

Daniel Pino Rodríguez 1
Jose Alejandro Concepcion Rodríguez 1
Yefrey Rodriguez Perez 1
Antonio Jose Lopez Amaya 1

Próximos Enfrentamientos

Fecha

-
S.D. Galguen Futsal
-
San Lorenzo United
-
F.S Las Malvinas
-
Ventacayce
-
Onice
-
Marsus F. S
-
C.D. Argual F.S.
-
Amigos Breña Baja
-
Barlovento
-
C.D. Argual F.S.
-
Amigos Breña Baja
-
Onice
-
Marsus F. S
-
F.S Las Malvinas
-
Ventacayce
-
San Lorenzo United
-
S.D. Galguen Futsal
-
Ventacayce
-
San Lorenzo United
-
Marsus F. S
-
F.S Las Malvinas
-
Amigos Breña Baja
-
Onice
-
Barlovento
Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

Ventacayce
5 - 2
Onice
San Lorenzo United
3 - 1
F.S Las Malvinas
Marsus F. S
4 - 0
C.D. Argual F.S.
Barlovento
6 - 7
S.D. Galguen Futsal
Onice
2 - 1
San Lorenzo United
C.D. Argual F.S.
3 - 5
Ventacayce
Barlovento
4 - 5
Amigos Breña Baja
S.D. Galguen Futsal
2 - 3
F.S Las Malvinas
Marsus F. S
3 - 3
Barlovento
Amigos Breña Baja
4 - 6
S.D. Galguen Futsal
San Lorenzo United
3 - 1
C.D. Argual F.S.
F.S Las Malvinas
3 - 1
Onice
Barlovento
1 - 5
Ventacayce
Amigos Breña Baja
2 - 2
Marsus F. S
Expandir Información

Jornada

13
Marsus F. S
3 - 3
Barlovento
Amigos Breña Baja
4 - 6
S.D. Galguen Futsal
San Lorenzo United
3 - 1
C.D. Argual F.S.
F.S Las Malvinas
3 - 1
Onice

Jornada

12
Barlovento
1 - 5
Ventacayce
Amigos Breña Baja
2 - 2
Marsus F. S
C.D. Argual F.S.
1 - 3
F.S Las Malvinas
S.D. Galguen Futsal
0 - 8
Onice
Contraer Información Expandir Información