COPA RESPETO-GRUPO SUR (AFAF)

Últimas Noticias

CAMPEÓN FUTBOL 7 NORTE
En una gran final muy disputada el Club Drogueria de Moya venció por 3 a 2 al Club Vodka Junior
07/06/19
CLAUSURA TEMPORADA
Fecha: Sábado 08 de Junio de 2019 – I.E.S Carrizal *16:00 horas Nebomóvil (Ingenio) vs La Tiñosa B (Lanzarote)...
29/05/19
ACTO PRESENTACIÓN LIGA ESCUELAS MUNICIPA...
17/12/18
EQUIPACIÓN LIGA ESCUELA FÚTBOL BASE
El pasado 19 de Marzo de 2019, la Gerente del Instituto Municipal de Deportes IMD del Ayuntamiento de Las Palmas de...
02/04/19
CAMPEÓN LIGA FUTBOL SALA
10/05/19
CAMPEON DE ESPAÑA FUTBOL 7
19/07/18
CAMPEONES DE ESPAÑA FUTBOL 7
EL CLUB SECURITAS CON EL APOYO DEL I M D. DE LAS PALMAS, DE LA LIGA ARBICAN QUEDO CAMPEÓN DE ESPAÑA EN MADRID, GANA...
01/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15
Saluda
Estimado/a amigo/a: En nombre de todos los integrantes de Arbican te damos la bienvenida a esta página web, dedi...
08/10/15

Clasificación

1
FUERTESUR 18
2
CANGREJOS VERDES 15
3
CHARRUAS, F.C. 10
4
CARDON - F7 9
5
EUROSANEX, C.F. 6
6
BUENOS DE PAJARA 3
7
EL PALMERAL 3
8
OCCIDENTAL JANDIA MAR 0
9
NOTHINGANMIEDO 0
10
TUERCEBOTAS 0
Expandir Información

Goleadores

ROBERTO CARLOS OYARZO RODRIGUEZ 13
FRANCISCO MARISCAL FERNANDEZ 9
JUAN CARLOS MARIN MEDINA 6
4
JUAN SALVADOR EVORA MARTIN 5
5
ENMANUEL SANCHEZ RUIZ-BERDEJO 5
Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

FUERTESUR
5 - 2
CANGREJOS VERDES
CHARRUAS, F.C.
0 - 1
FUERTESUR
CANGREJOS VERDES
2 - 1
CHARRUAS, F.C.
CANGREJOS VERDES
3 - 2
EUROSANEX, C.F.
FUERTESUR
5 - 3
EL PALMERAL
CARDON - F7
3 - 2
CHARRUAS, F.C.
CHARRUAS, F.C.
3 - 2
CARDON - F7
EL PALMERAL
1 - 4
FUERTESUR
EUROSANEX, C.F.
2 - 6
CANGREJOS VERDES
CANGREJOS VERDES
6 - 2
TUERCEBOTAS
ARCA DE NOÉ
0 - 3
CARDON - F7
NOTHINGANMIEDO
1 - 5
EUROSANEX, C.F.
OCCIDENTAL JANDIA MAR
4 - 7
FUERTESUR
EL PALMERAL
4 - 2
BUENOS DE PAJARA
Expandir Información

Jornada

1
BUENOS DE PAJARA
2 - 1
EL PALMERAL
EUROSANEX, C.F.
6 - 4
NOTHINGANMIEDO
FUERTESUR
6 - 3
OCCIDENTAL JANDIA MAR
CARDON - F7
9 - 2
ARCA DE NOÉ
TUERCEBOTAS
1 - 4
CANGREJOS VERDES