A C F S COPA FUTBOL SALA LAS PALMAS

Últimas Noticias

CAMPEÓN FUTBOL 7 NORTE
En una gran final muy disputada el Club Drogueria de Moya venció por 3 a 2 al Club Vodka Junior
07/06/19
CLAUSURA TEMPORADA
Fecha: Sábado 08 de Junio de 2019 – I.E.S Carrizal *16:00 horas Nebomóvil (Ingenio) vs La Tiñosa B (Lanzarote)...
29/05/19
ACTO PRESENTACIÓN LIGA ESCUELAS MUNICIPA...
17/12/18
EQUIPACIÓN LIGA ESCUELA FÚTBOL BASE
El pasado 19 de Marzo de 2019, la Gerente del Instituto Municipal de Deportes IMD del Ayuntamiento de Las Palmas de...
02/04/19
CAMPEÓN LIGA FUTBOL SALA
10/05/19
CAMPEON DE ESPAÑA FUTBOL 7
19/07/18
CAMPEONES DE ESPAÑA FUTBOL 7
EL CLUB SECURITAS CON EL APOYO DEL I M D. DE LAS PALMAS, DE LA LIGA ARBICAN QUEDO CAMPEÓN DE ESPAÑA EN MADRID, GANA...
01/07/18
Sistema de gestión de competiciones Gest...
Nos complace presentar la web para el seguimiento de la información de las competiciones de tus deportes favoritos....
04/08/15
Saluda
Estimado/a amigo/a: En nombre de todos los integrantes de Arbican te damos la bienvenida a esta página web, dedi...
08/10/15

Clasificación

1
ACCENTO EVOLUTION 22
2
VIEJOVENES 17
3
10 AMIGOS 14
4
MAS DA CHE 13
5
SCHAMANN UNITED 13
6
U.D.C. BARBERIA EL PUERTO 10
7
FC LOS PEZUÑAS 9
8
GUANCHESTER CITY 4
9
LA FABRICA 0
10
DESCANSA 0

Goleadores

JESUS RODRIGUEZ LOPEZ 10
SANDRO MORALES NEGRIN 10
EBER RUIZ MONTERO 8
4
OMAR ROMERO HERNANDEZ 8
5
YERON MARTINEZ ALAMO 7
Expandir Información

Sancionados

ARANS MONSA FALCON 1

Próximos Enfrentamientos

Fecha

Jornada

00:00
MAS DA CHE
-
DESCANSA
00:00
DESCANSA
-
LA FABRICA
00:00
VIEJOVENES
-
DESCANSA
00:00
DESCANSA
-
SCHAMANN UNITED
00:00
10 AMIGOS
-
DESCANSA
00:00
DESCANSA
-
ACCENTO EVOLUTION
00:00
FC LOS PEZUÑAS
-
DESCANSA
00:00
DESCANSA
-
U.D.C. BARBERIA EL PUERTO
00:00
GUANCHESTER CITY
-
DESCANSA
Expandir Información

Jornada

8
DESCANSA
-
U.D.C. BARBERIA EL PUERTO
Sábado 6 de Julio a las 0:00

Jornada

9
GUANCHESTER CITY
-
DESCANSA
Domingo 14 de Julio a las 0:00
Contraer Información Expandir Información

Últimos Resultados

Fecha

Jornada

LA FABRICA
0 - 3
FC LOS PEZUÑAS
ACCENTO EVOLUTION
1 - 1
VIEJOVENES
U.D.C. BARBERIA EL PUERTO
0 - 3
MAS DA CHE
10 AMIGOS
3 - 0
LA FABRICA
FC LOS PEZUÑAS
9 - 1
GUANCHESTER CITY
SCHAMANN UNITED
3 - 0
10 AMIGOS
MAS DA CHE
0 - 3
ACCENTO EVOLUTION
VIEJOVENES
7 - 2
SCHAMANN UNITED
SCHAMANN UNITED
5 - 6
MAS DA CHE
ACCENTO EVOLUTION
14 - 3
U.D.C. BARBERIA EL PUERTO
GUANCHESTER CITY
3 - 13
10 AMIGOS
LA FABRICA
0 - 3
VIEJOVENES
MAS DA CHE
3 - 0
LA FABRICA
U.D.C. BARBERIA EL PUERTO
3 - 4
SCHAMANN UNITED
Expandir Información

Jornada

8
10 AMIGOS
3 - 0
LA FABRICA
FC LOS PEZUÑAS
9 - 1
GUANCHESTER CITY
MAS DA CHE
0 - 3
ACCENTO EVOLUTION
VIEJOVENES
7 - 2
SCHAMANN UNITED

Jornada

7
SCHAMANN UNITED
5 - 6
MAS DA CHE
ACCENTO EVOLUTION
14 - 3
U.D.C. BARBERIA EL PUERTO
GUANCHESTER CITY
3 - 13
10 AMIGOS
LA FABRICA
0 - 3
VIEJOVENES
Contraer Información Expandir Información